«Всё включено» в украинских отелях

Как известно, на Украине воцарил туристический застой. А в последнее время тем более. Все из-за того, что власть в полной мере не выделяет денег на финансирование данной отрасли, да и ситуация в стране крайне критична и опасна. Но, тем не менее украинские отели стали осваивать «всё включено». Данную услугу предлагают как в небольших коттеджах под Киевом, так и в больших отелях Одессы.

Как правило, систему «всё включено» обговаривают и договариваются о ней прямо на месте. Подсчитывается стоимость индивидуальной услуги, в которую входит проживание, шведский стол, разнообразные ежедневные прогулки и развлечения, массаж и многое другое. В среднем в сутки за такой сервис придется заплатить от 1 тыс. до 2 тыс. грн.

Например, в отеле «Сезоны Spa», который находится приблизительно в тридцати километрах от Киева, за 5 дней отдыха по украинской системе «всё включено» на двоих будет стоить около 8 000 грн. Кроме того, пакеты «всё включено» предлагают не только элитные отели, а и народные, тихие базы отдыха. К примеру, база «СССР» по такой системе предоставит отдыхающим специально отведенные места для ловли рыбы, весь необходимый инвентарь для рыбалки и прочее.

Как известно, то далеко не все эксперты туризма поддерживают такое нововведение на Украине. Говорят, что это всего лишь глупая попытка повторить грандиозный успех Египта и Турции. Притом что эти страны теперь сами решили отказываться от этой системы. Ведь это является экономически невыгодным. Есть также интересные предложение по зимнему туризму.

Если вы хотите самостоятельно путешествовать по Украине, то лучшим решением будет приобрести билеты онлайн и посмотреть видео инструкцию в источнике на сайте.

На самом деле, это лишь очередная попытка удержать туристов. Для качественного обслуживания туристов и действительно работающей системой «все включено» нужно огромное количество инвестиционного капитала, а пока государство не будет финансировать туристическую отрасль, Украине не удастся выйти на высокий уровень обслуживания.

Статьи