Советы худеющим без диет

О стройной фигуре мечтают многие женщины. Различных диет сегодня существует великое множество. Выбрав подходящий вариант, мы худеем, а потом сброшенные килограммы возвращаются снова. Однако избавиться от лишнего веса можно и без специальной диеты. Для этого нужно придерживаться определенных правил. Результат порадует вас и окружающих, например, вы сможете получить поздравления на встрече одноклассников. Мучительные диеты, изматывающие тренировки в девушки в спортзале… Все это, конечно, дает результат. Но можно похудеть, избежав этих жертв и не навредив своему организму.

Приведенные советы помогут постепенно снизить вес и помогут сохранить здоровье.

Прежде всего, задумайтесь о завтраке. Даже если вы не привыкли плотно завтракать, придется сделать надо собой усилие. Завтрак позволяет организму набрать обороты по сжиганию калорий. В противном случае к обеду будет сжигаться намного меньше калорий. Лучше всего употреблять утром углеводы и фрукты, например, овсяную кашу с кусочками фруктов, мюсли, салаты. Зеленый чай улучшит пищеварение и снизит аппетит. Между приемами пище не рекомендуется делать большой перерыв. Съешьте яблоко или банан, но не страдайте от голода.

Вода не случайно считается источником жизни на Земле. Если выпивать в день полтора литра жидкости, то можно ускорить процесс сжигания калорий. Сбросить до 1 кг в неделю поможет грейпфрут. Для этого достаточно употреблять после обеда и ужина половинку этого фрукта. Похудению также способствуют такие продукты, как шпинат, который содержит много витаминов, сытное арахисовое масло, корица, укроп, а также говядина, соя, индейка, богатые железом. Также следует выбрать занятие спортом, которое больше всего вам подходит. Если у вас нет времени на спортзал, занимайтесь дома: прыгайте на скакалке, делайте отжимания, приседания, крутите обруч, катайтесь на велосипеде или совершайте пешие прогулки. А восстановить силы поможет правильный отдых и сон.

Статьи