Нож пластического хирурга творит чудеса

Нож пластического хирурга творит чудеса

Есть множество хирургических операций, с помощью которых доктора делают образ пациента привлекательнее.

Изменить можно практически любую часть тела и сделать ее совершенной, доверившись опытному хирургу.

face_hands

Новые открытия в этой области изменили пластическую хирургию до неузнаваемости, а ее возможности просто поражают воображение.

Кажется, что для нее невыполнимых задач нет, так как любой участок тела может быть изменен и улучшен.

Это раздел хирургии, который при помощи оперативного вмешательства устраняет дефекты органов и тканей на его поверхности.

Виды пластической хирургии условно делятся на два основных:

Реконструктивная пластическая хирургия в Иркутске занимается устранением дефектов тканей и органов, как врожденных, так и приобретенных. Благодаря таким операциям человек снова может вернуться к полноценной жизни и ощущать себя здоровым. Они часто проводятся по медицинским показаниям. Этот вид пластической хирургии применяется для коррекции дефектов митрального клапана сердца, перегородки носа и проблем с глазами, вызванными переизбытком кожи верхнего века.

Эстетическая хирургия — это применение методов пластической хирургии для коррекции внешности. С ее помощью каждый человек может избавиться от недостатков своего тела, которые ему не нравятся, и улучшить качество жизни.

Проведенные исследования в разных странах показывают, что в мире лидируют операции, связанные с неинвазивным вмешательством (уколы, инъекции, шлифовка, пилинг). Эти процедуры широко используются для омоложения и профилактики старения кожи. На втором месте располагается пластика лица, волос и подбородка.

Пластические операции по изменению формы и величины молочных желез и липосакции занимают третье место. В каждой стране могут наблюдаться свои тенденции, как, например, изменение формы ягодиц в Бразилии или пениса в Греции.

Спрос на определенные виды пластических операций напрямую связан со стандартами красоты, принятыми в том или ином регионе.

Есть люди, которым делать пластические операции нежелательно:

наличие психологических заболеваний;
патологическое стремление к совершенству лица и тела;
люди, которые не могут остановиться и делают пластические операции многократно.

Это категории людей, которым нужен хороший психолог, а не пластический хирург. Они остаются практически всегда недовольными результатом, и их проблемы от этого только усугубляются, какие бы виды пластических операций ни были им проведены.

Виды пластической хирургии — возможность стать красивее для каждого

Сделанные открытия в медицине вывели пластическую хирургию на совершенно новый уровень. То, о чем раньше можно было только мечтать, сегодня успешно применяется на практике.

Различные виды пластической хирургии созданы для того, чтобы человек мог достичь совершенства своего тела. Независимо от того, хочет он исправить врожденные недостатки или приобретенные. Каждый день ученые ищут новые методы, чтобы операции стали легче, а результат лучше.

Пластическая хирургия: какие эстетические и реконструктивные операции бывают

Пластическая хирургия — это возможность сделать свое тело привлекательнее. Воспользоваться ей или нет, каждый решает для себя сам.

Существует множество людей, которые доверили себя профессионалам, и это сделало их счастливее, ведь некоторые физические недостатки могут очень сильно понижать качество жизни.

Конечно, во всем нужно соблюдать меру и прислушиваться к советам врача, показаны вам данные виды пластической хирургии или лучше воздержаться от них, так как существует целый ряд противопоказаний, которые могут привести после операции к осложнениям в период реабилитации.

Виды пластической хирургии и их краткое описание поможет вам узнать, какого рода хирургическое вмешательство на каких частях тела возможно.

К сожалению, не каждый знает о тех возможностях, которые у него есть для достижения красоты. Человеческая жизнь порой преподносит неприятные сюрпризы, и наше тело теряет привлекательность под воздействием особых условий и внешних факторов, и нет ничего плохого в желании вернуть своему облику былую красоту и убрать дефекты, мешающие жить.

Пересадка волос — крайняя мера при облысении, когда другие средства по сохранению и восстановлению волос бывают неэффективны. От потери волос не застрахован никто, ни мужчины, ни женщины, и если это случилось, то иногда только их пересадка может исправить ситуацию.
Маммопластика (пластика груди) поможет женщинам исправить форму молочных желез. Какой бы красивой ваша грудь ни была в молодости, со временем ее форма меняется. Сила земного притяжения, беременность и кормление грудью, гормональные нарушения и скачки веса могут изменить ее внешний вид до неузнаваемости. Обвисание, растяжки, потеря формы и упругости могут сделать ее далеко не идеальной, а красивая грудь — гордость любой женщины и залог привлекательности для мужчин.

Абдоминопластика и липосакция (пластика живота) проводится для исправления зоны живота. В процессе хирургического вмешательства убирается лишний жир и кожа. При этом делается круговой разрез около пупка и на линии бикини. Ее проведение требует определенного уровня мастерства от хирурга, так как при отсасывании жировых отложений важно соблюдать симметричность.

Глютеопластика — комплекс пластических операций, направленных на изменение объема и формы ягодиц. Объемы наращиваются при помощи силиконовых имплантов, когда занятия спортом не приносят желаемого результата. Если ягодицы опущены, и складки под ними сглажены, показана подтяжка этой части тела.

Брахиопластика занимается верхней частью рук. Ее назначают, когда кожа на участке от плеча до локтя стала дряблой и некрасиво свисает при поднятии руки. Эта операция помогает вернуть тонус предплечий и их потерянную красоту.

Круропластика и феморопластика — это операции, помогающие достичь совершенства вашим ногам. Под этими названиями подразумевается пластика голеней, а также подтяжка внутренней стороны бедра.

Лабиопластика исправляет дефекты малых половых губ у женщин, корректирует их размер и форму.

Гименопластика (пластика девственной плевы) проводится женщинам по их желанию, какими бы ни были их мотивы.

Вагинопластика (пластика влагалища) одна из самых пользующихся спросом операций в интимной хирургии, так как много женщин сталкивается с изменениями влагалища после родов. Коррекция этой части тела не только вернет естественную привлекательность этой зоны, но и возобновит ее функциональность. После вагинопластики сексуальные ощущения у обоих партнеров становятся интенсивнее и ярче.

Фаллопластика (пластика полового члена) — это операция по частичному или полному восстановлению полового члена, а также его мочеиспускательной функции. Посредством оперативного вмешательства можно исправить его размер и толщину, убрать последствия травм и аномалии развития полового органа.

Платизмопластика (пластика шеи) показана при избытке кожи в этой области, наличии лишнего жира и потере мышцами шеи своего тонуса. В этой зоне появляются первые признаки старения, неудивительно, что много людей желают откорректировать ее внешний вид, так как косметический эффект после операции очень заметен.

Панникулэктомия (подтяжка кожи после похудения) — это операция, которая поможет устранить дряблую и обвисшую кожу на животе после резкого и значительного уменьшения веса тела или беременности.

Торсопластика (комбинированная пластика) применяется для устранения проблем, которые создает обвисшая после резкого или очень большого снижения веса кожа. Проведение операции с охватом большинства зон, таких как бока, живот, бедра и спина требует определенного мастерства и опыта у хирурга, так как является одной из сложнейших пластических операций.

Реконструктивная пластика при массивных внешних поражениях может вернуть человека к нормальной жизни после серьезных травм, ожогов, аварий или врожденных дефектов. Опытные хирурги могут восстановить или пришить оторванные органы и конечности. Это сложнейшие операции, которые выполняются под микроскопом.

Для их проведения берется материал с другой зоны человека, донорский или имплантат. При массивных поражениях может потребоваться применить не один вид пластической хирургии и провести большое количество операций, сколько их будет необходимо сделать, подскажет врач, проведя осмотр.

Политика