В США угадавший итоги восьми президентских выборов профессор предсказал победу Трампа — Он использует собственный метод «Ключи от Белого дома»

В США угадавший итоги восьми президентских выборов профессор предсказал победу Трампа — Он использует собственный метод «Ключи от Белого дома»

трамп дональд trud.ruПрофессор политической истории Аллан Личтмэн, верно спрогнозировавший итоги американских выборов с 1984 по 2012 год, считает, что следующим президентом США станет Дональд Трамп. Об этом он рассказал в интервью газете The Washington Post, опубликованном в воскресенье.

Личтмэн разработал собственный способ, какой назвал «Ключи от Белого дома». Его метод включает в себя 13 пунктов, соответствие которым определяет успех кандидата на выборах. Этак, например, профессор считает важными наличие большинства у партии в Палате представителей, харизматичность кандидата, экономическую ситуацию в стране, отсутствие социальных потрясений, ошибки и успехи в международной политике и военных операциях за рубежом.

Профессор признал, что грядущие выборы стали самыми сложными для анализа. «Мы вовек раньше не видел кандидата, подобного Дональду Трампу, и Трамп вполне может порвать исторические шаблоны, существовавшие с 1860 года», — заявил Личтмэн.

Напомним, в понедельник состоятся первые теледебаты Трампа и его соперницы, демократа Хиллари Клинтон. Кандидаты обсудят вектор развития США, экономические проблемы страны и вопросы безопасности. Дебаты будут заключаться из трех частей, каждая из которых продлится 15 минут.

Политика — fonarplus.ru

Политика