Советники Трампа отстранили его от Twitter — СМИ — Теперь сообщения пишут его советники по прессе

Советники Трампа отстранили его от Twitter — СМИ — Теперь сообщения пишут его советники по прессе

Дональд ТрампСоветники кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа отстранили политика от ведения его собственного аккаунта в Twitter. Об этом сообщила в воскресенье газета The Hill.

По информации издания, сейчас сообщения готовят и выпускают советники Трампа по прессе при его помощи. В частности, извещение о том, что президент США Барак Обама не должен принимать участие в предвыборной кампании Хиллари Клинтон, написал пресс-секретарь политика Хоуп Хикс.

Издание отмечает, что Трамп нередко использовал ресурсы с многомиллионной аудиторией, чтоб очернять политических оппонентов и предоставлять избирателям «нефильтрованный взор по поводу его позиций». Резкие высказывания, которые появлялись на странице кандидата в Twitter, зачастую становились «источником головной боли для предвыборного штаба».

Добавим, у аккаунта Трампа в Twitter более 13 млн читателей. За пора существования аккаунта были опубликованы возле 40 тыс. сообщений.

В конце октября Трамп назвал Twitter, Facebook и Google «нечестными медиа». Политик обвинил их в том, что они «хоронят» расследование ФБР по делу о переписке Клинтон.

Политика — fonarplus.ru

Политика