С ветеринаром удобно проконсультироваться онлайн

С ветеринаром удобно проконсультироваться онлайн

Таковое характерно для всякого питомца. Зачастую собака стачивает когтевую пластинку во время прогулок (особо по жесткой плоскости), но когда нагрузка неполная, то коготок возможно будет отрастать быстрее, чем стачиваться. Когда собачка стоит на прямой плоскости, то коготки никак не должны задевать пола и уж тем более никак не должны доводить до нездоровой расстановки пальчиков. Это особенно немаловажно для кутят, потому что удлиненный коготок в состоянии привести к неправильно растущим косточкам пальцев. Кроме этого при отрастании когтевой пластинки кровеносный сосуд, снабжающий ее, тоже делается вытянутый и при обрезке вплоть до правильной длины можно повредить его, отчего доставит малоприятные ощущения вашему питомцу. С целью обрезки коготков четвероногим питомцам в домашних условиях необходимо купить особенный когтерез (они изготовляются всевозможных габаритов и вариаций) либо обратится за ветеринарной помощью к ветеринарному врачу.

istock_000009819502small

Консультировать вас будет опытный ветеринар со стажем работы более 10 лет. Однако следует учитывать, что дать исчерпывающий ответ онлайн, т.е. без личного присутствия и осмотра пациента, будет довольно сложно. Тут все зависит от типа и сложности вопроса. Хотя, как показывает практика и опыт ветеринарного врача, на большинство вопросов, которые задают люди при онлайн консультации, можно дать полный и точный ответ.

Преимущества онлайн консультации с ветеринаром

Плюс онлайн консультации ветеринара в том, что вам не придется часами сидеть в клинике и подвергать любимца риску заражения другими инфекциями. Ведь рядом в очереди будут находиться отнюдь не здоровые четвероногие. Особенно следует поберечь котят и щенков, поскольку они отличаются слабеньким иммунитетом. К тому же, ответ на вопрос может оказаться банально простым, из-за которого не стоило тратить время на поездку в клинику.

Если после консультации выяснится, что животное нужно показать ветеринару очно, то вы всегда можете вызвать ветеринара на дом. Он произведет осмотр питомца, при необходимости будет проведен забор образцов крови для общего и биохимического анализа, а также для исследования на наличие в организме паразитов. Все эти моменты очень важны для постановки правильного диагноза и лечения.

Политика