Пивоваров: Об отставке Касьянова говорить преждевременно — Но запрос на обновление в партии есть

Пивоваров: Об отставке Касьянова говорить преждевременно — Но запрос на обновление в партии есть

Фото АБН

Фото АБН

Сопредседатель петербургского «Парнаса» уверен, что сообщать о возможной отставке председателя партии Михаил Касьянова, покамест не прошел следующий федеральный съезд, безвременно. Об этом Пивоваров в пятницу сообщил АБН.

Андрей Пивоваров рассказал, что в партийных рядах существует запрос на обновление, какой стал особенно актуальным после выборов.

«Мы считаем, что назрел съезд, на котором стоит обсудить прошедшую кампанию. Безусловно, в партии кушать запрос на обновление. Ранее петербургское филиал уже озвучило свою позицию относительно включения в федеральный список людей, далеких от партии. Мы были против включения того же Вячеслава Мальцева. Сейчас нужно возвысить все существующие вопросы, обсудить их широким кругом внутри партии», — сказал Андрей Пивоваров.

Оппозиционер добавил, что сообщать об отставке председателя «Парнаса» Михаила Касьянова покамест преждевременно. «Нужно попробовать обсудить ситуацию. Вопросы кадровых перестановок будут подняты на съезде», — отметил Пивоваров.

Андрей Пивоваров также заявил, что надеется на поддержку петербургских однопартийцев в случае возникновения конфликтных ситуаций. «За собой никаких действий, которые наносили бы ущерб партии, я не замечал. И я не думаю, что их видел Михаил Касьянов», — сказал Пивоваров, комментируя слухи о возможных попытках Касьянова освободиться от него как от одного из внутрипартийных оппонентов.

Напомним, в пятницу член бюро федерального политсовета «Парнаса» Вадим Прохоров заявил, что на следующем съезде партии будет поставлен проблема об отставке председателя Михаила Касьянов из-за привлечения в федеральный список националиста Вячеслава Мальцева. По мнению Прохорова, руководство партии надлежит нести ответственность за итог «Парнаса» на минувших выборах. Также Вадим Прохоров сообщил журналистам, что Михаил Касьянов захочет на съезде освободиться от ряда внутрипартийных оппонентов, среди — которых Андрей Пивоваров и Илья Яшин.

Политика — fonarplus.ru

Политика