Петербуржцы получили почти 40 тысяч открепительных удостоверений — На выборы в ЗакС и Госдуму

Петербуржцы получили почти 40 тысяч открепительных удостоверений — На выборы в ЗакС и Госдуму

выборыПетербуржцы к единому дню голосования получили почитай 40 тысяч открепительных удостоверений. Об этом в пятницу сообщил председатель Горизбиркома Виктор Панкевич, передает корреспондент АБН.

Для голосования на выборах в Госдуму жители Петербурга получили 21246 открепительных удостоверений, на выборах в Законодательное Собрание — 18462 открепительных.

«В среднем статистически по стране нарушений не зарегистрировано. В СМИ была информация, что в каких-то ТИКах выдается больше открепительных. Мы все проверили. Будто правило, это касалось районов, где немало новостроек. Люди там уже успели зарегистрироваться, однако фактически еще не живут», — прокомментировал Виктор Панкевич.

Напомним, ранее «Наблюдатели Петербурга» сообщали, что для повышения явки в Адмиралтейском районе членов УИКов обязали хватать открепительные, чтобы проголосовать на территории ТИК№1. Махинации с открепительными удостоверениями отдельный эксперты называют одним из наиболее вероятных способов фальсификации результатов выборов в Петербурге в 2016 году.

Выдача открепительных осуществлялась в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа по 6 сентября. С 7 по 17 сентября удостоверения можно получить в УИКах.

Политика — fonarplus.ru

Политика