Петербургская прокуратура не стала проверять «однозначного» депутата Сысоева — Им придется заняться Генпрокуратуре

Петербургская прокуратура не стала проверять «однозначного» депутата Сысоева — Им придется заняться Генпрокуратуре

Фото vk.com

Фото vk.com

Петербургская прокуратура не стала испытывать депутата Законодательного собрания Петербурга Виктора Сысоева из-за отсутствия необходимых компетенций. Об этом АБН во вторник рассказал координатор общественной организации «Гражданин Пушкин» Александр Беляев.

В ответ на просьбу Беляева проверить и зачислить меры в отношении депутата Сысоева, какой отвечает на вопросы граждан однотипными заготовками, в городской прокуратуре заявили, что проверка депутатов выходит за рамки их компетенций.

Александр Беляев сообщил АБН, что в ближайшее пора он направит обращение в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку решению регионального управления. Также активист планирует адресоваться к спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову.

«Исходя из полученных ответов, можно сделать вывод, что депутат даже не пытался рассматривать поставленные в обращении вопросы и уж тем более не пытался дать ответ по существу, запросто отправив шаблон, неоднократно использовавшийся ранее фракцией ЛПДР в ответах на обращения граждан. Иначе будто неуважение к своим избирателям и наплевательское касательство к своим обязанностям это запросто не назвать», — говорится в обращении активиста к спикеру. Александр Беляев просит Вячеслава Макарова «повлиять на данную ситуацию, выплеснуть и озвучить данную проблему на ближайшем заседании в Законодательном Собрании, зачислить все возможные меры».

Напомним, Виктор Сысоев – самый молодой депутат ЗакСа. В ноябре граждане заметили, что он дает однотипные ответы на разные вопросы. «Ваши аргументы мне близки и понятны. Я вечно выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна», — ответил Сысоев Беляеву по поводу города-спутника «Южный».

Политика — fonarplus.ru

Политика