Песков рассказал об отношении Путина к американским выборам — Президент пытался оставаться нейтральным

Песков рассказал об отношении Путина к американским выборам — Президент пытался оставаться нейтральным

Путин груститПрезидент РФ Владимир Путин пытался оставаться нейтральным в отношении выборов президента, состоявшихся 8 ноября в США. Об этом рассказал в пятницу в эфире американского телеканала CNN пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Позвольте напомнить Вам, что президент Путин делал все возможное, чтоб оставаться нейтральным в этом вопросе, несмотря на то, что ему лично придавали весьма значительную роль — неожиданно для нас — в американской избирательной компании», — сказал Песков. Он также отметил, что Путин вовек не говорил о том, какой из кандидатов нравится лично ему.

Песков подчеркнул, что российский лидер выступает против вмешательства других стран во внутренние дела государств, в том числе дела США. По его словам, Путин был «очень аккуратен», комментируя американские выборы, и говорил, что Россия примет любой их итог.

Напомним, республиканец Трамп набрал 290 голосов выборщиков, его конкурент, демократ Хиллари Клинтон, — 228. Для победы на выборах необходимо было получить 270 голосов. При этом Клинтон удалось получить 60 274 974 голосов избирателей, Трампу — 59 937 338. До оглашения официальных результатов экс-госсекретарь признала разгром, позвонила Трампу и поздравила его с победой.

Политика — fonarplus.ru

Политика