Милонов готов помочь священнику Грозовскому с оплатой услуг адвоката — Грозовского обвиняют в педофилии

Милонов готов помочь священнику Грозовскому с оплатой услуг адвоката — Грозовского обвиняют в педофилии

Фото АБН

Фото АБН

Депутат петербургского ЗакСа от «Единой России» Виталий Милонов готов помочь священнику Глебу Грозовскому с оплатой услуг адвоката, если это потребуется. Об этом в четверг АБН заявил сам Милонов.

«Если у человека дудки денег на адвоката, будем скидываться. Это нормально, у каждого должен быть заступник. Только наличие адвоката позволяет рассчитывать, что суд обойдется без нарушений и разбирательство будет беспристрастным. Я считаю, что вина каждого человека должна быть доказана не лишь при наличии государственного обвинителя, однако и защиты. Я рассчитываю на объективность расследования», — отметил Виталий Милонов.

В 2013 году депутат ЗакСа Виталий Милонов уже заявлял о своей готовности поддержать Грозовскому. Тогда парламентарий также предлагал оплатить услуги адвоката.

Напомним, священника Глеба Грозовского обвиняют в педофилии. По версии следствия, он в 2011 и 2013 году совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. После того, будто ему предъявили обвинения, он скрылся от уголовного преследования. В 2013 году Грозовского объявили в интернациональный розыск. Накануне стало известно, что Израиль выдал священника России. Глеб Грозовский все обвинения в собственный адрес отрицает. Накануне его экстрадировали из Израиля, какой ответил на российский запрос спустя два года.

Политика — fonarplus.ru

Политика