Эрдоган разочарован в политике США — В частности, он винит Вашингтон в наплыве беженцев

Эрдоган разочарован в политике США — В частности, он винит Вашингтон в наплыве беженцев

эрдоган турция 163gorod.ruПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разочаровался в США. Такое заявление политик сделал в субботу. 

«Позвольте мне сообщать очень откровенно, и я известен своей прямотой. Было бы неправдой, если бы я сказал, что не разочарован. Потому что я разочаровался», — заявил политик в интервью телеканалу CBS. В частности, по мнению Эрдогана, политика Вашингтона в Сирии создала угрозу безопасности турции. Кроме того, отметил он, в турции оказалось возле 3 млн. беженцев.

По словам Эрдогана, он обсуждал сложившуюся ситуацию с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом. «Им не удалось показать себя с лучшей стороны и всерьез рассмотреть эти задачи. Это весьма расстраивает нас», — признался он.

Напомним, 17 ноября Эрдоган обвинил Закат в поддержке Исламского государства (ИГ, запрещено в РФ). Он сказал, что оружие, которое используют боевики, произведено в странах Запада. Кроме того, турецкий президент подчеркнул, что террористы не имеют никакого взаимоотношения к исламу. Он также призвал «пресечь любые попытки манипулирования чувствами мусульман» со стороны боевиков ИГ.

Политика — fonarplus.ru

Политика