ЦИК признал ошибки при проведении выборов в Госдуму — И пообещал над ними поработать

ЦИК признал ошибки при проведении выборов в Госдуму — И пообещал над ними поработать

Фото 1-nah.ru

Фото 1-nah.ru

Центризбиркому не удалось вернуть доверие россиян к выборам. Такое заявление в четверг сделала маковка ЦИК Элла Памфилова в ходе заседания по итогам выборов в Государственную думу.

«Вы будете судить нас строго. Это верно. Мы видим свои ошибки, недоработки», — сказала Памфилова. По ее словам, ЦИК проведет «работу над ошибками».

Центризбирком продолжит трудиться с участниками избирательного процесса. В том числе комиссия изучит финансовые отчеты партий.

Напомним, накануне политик Алексей Навальный призвал Эллу Памфилову удалиться в отставку. Оппозиционер напомнил главе ЦИКа о ее обещаниях покинуть собственный пост в случае, если «выборы провалятся». Навальный также обратил внимание на нарушения местных избиркомов и фальсификацию голосов в пользу «Единой России».

Добавим, во вторник в Генпрокуратуре объявили о результатах проверки выборов в Госдуму. В день голосования в Генпрокуратуру поступило возле 70 жалоб на нарушения. Однако эти случаи не повлияли на результаты голосования, заявили в Генпрокуратуре.

Политика — fonarplus.ru

Политика