В Горизбиркоме Петербурга отказались комментировать события в ТИК N2 — «Не готов сейчас комментировать вот так с голоса»

В Горизбиркоме Петербурга отказались комментировать события в ТИК N2 — «Не готов сейчас комментировать вот так с голоса»

Горизирбком, фото abnews.ru_resize_resize

В Городской избирательной комиссии Петербурга отказались комментировать ночные события в ТИК N2 на Васильевском острове. В ГИК пообещали прочертить проверку по всем нарушениям, передаёт в понедельник корреспондент АБН.

«По конкретным нарушениям не готов комментировать вот этак с голоса», — ответил на проблема журналистов председатель ГИК Виктор Панкевич. Также он заверил, что комиссия проведёт проверку по всем поступившим жалобам, а также по 123 публикациям в СМИ о предполагаемых 38 нарушениях. Ещё 62 жалобы в ГИК подала организация «Голос», а в течение 18 сентября в Горизбирком поступили 11 жалоб.

Напомним, накануне АБН рассказывало о том, что ночью в ТИК N2 бюллетени заносили с нарушением закона. Их несли чрез главный вход администрации Василеостровского района, а не чрез вход в ТИК. Представитель администрации В.О. также толкнул и уронил на асфальт кандидата в депутаты и депутата от Справедливой России Алексея Ковалева, когда тот пытался миновать в здание администрации. Эсеры намерены спрашивать отмены данных голосования по ТИК N2.

Политика — fonarplus.ru

Политика