Саакашвили создаст движение «Рух новых сил» — Он анонсировал «кардинальное изменение власти в стране»

Саакашвили создаст движение «Рух новых сил» — Он анонсировал «кардинальное изменение власти в стране»

Фото: bigmir.net

Фото: bigmir.net

Экс-маковка Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили объявил о создании движения «Рух новых сил». Политик рассказал об инициативе в субботу.

«Сегодня возле сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе. Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и весьма важное, а старые политические кланы не смогут нас застопорить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы — „Рух новых сил“. Ведь собственно слово „Рух“ отражает все, что мы делаем, оно символ изменений, символ победы», — написал Саакашвили. Он пригласил к участию в движении представителей всех демократических сил.

«Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране! Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва», — объявил политик. Открытый рекомендация движения состоится в Киеве 27 ноября.

Напомним, 17 ноября Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко намерен отнять его гражданства через суд. При этом он сослался на «хорошо информированный источник».

Накануне генпрокурор республики Юрий Луценко опроверг информацию о том, что украинские власти хотят выдать Саакашвили Грузии. «Нет, это неправда. Украина своих граждан не выдает», — заявил Луценко.

Политика — fonarplus.ru

Политика